Детский рисунок - это отражение ребячьего восприятия, памяти, внимания. Рисунок нельзя назвать искусством, но это попытка сказать о своих впечатлениях. Возраст приблизительно от 5 до 10 лет называют золотым веком детского рисунка. Именно в этот период при помощи карандаша ребенок выражает своё отношение к вещам, ситуациям, событиям. У одних фантазия бьет ключом, другие не могут отстраниться от навязчивого сюжета. При возбуждениях, плохом настроении у детей преобладают рисунки геометрической формы, без живых существ. Всматривайтесь в детский рисунок, размышляйте, познавайте своё дитя. Рисуйте сами и давайте ребёнку на рассмотрение. Рисование является способом установления контакта с детьми, особенно с молчаливыми и замкнутыми.
Господня молитва отче наш - символ православия.