Дети, берегите родителей!

Доля этому человеку выпала незавидная. Он родился в городе Белово Кемеровской области. Закончил там школу. А потом - по этапу. Как сам говорит, попал в тюрьму за хулиганство. Так это или нет, сейчас не проверишь. Но "отмотал" он ни много ни мало - четыре срока. На вопрос, был ли женат, закатывает глаза и вздыхает:
- Ох, это было так давно... лучше и не спрашивайте. По последней дошедшей до меня информации знаю, что живет моя бывшая жена хорошо, снова замуж вышла.
- А дети? - спрашиваю я.
- Да, есть дочь. В последний раз я ее видел лет 30 назад в Башкирии, в городе Стерлитамаке, где раньше жил. Она тогда еще в детский сад ходила.
- Вы не пытались ее искать?
- Зачем я ей такой нужен? Да сами посудите, 30 лет ни слуху ни духу и вдруг - здрассте, папа заявился. Несерьезно как-то.
В Красноярский край Михаил попал опять-таки по этапу, там он семь лет отработал мотористом и в совершенстве овладел слесарным ремеслом. А в 1991 году перебрался в Кранштад.
Город встретил его хорошо. Михаил устроился работать водителем в мехколонну, и его поселили в общежитие на улице Ленина, 10. Почему ушел оттуда, уже и не помнит. Потом переехал жить в деревянный дом к другу и стал кочевать из кооператива в кооператив.
Последнее место работы - кооператив "Луна", где Михаил крутил баранку довольно долго. Но случилось несчастье, он ослеп на правый глаз. Три месяца водил машину будучи наполовину слепым. Боялся признаться начальству в своей неполноценности, его бы сразу уволили. Кому нужен такой водитель? Но однажды решился и все рассказал.