«Берёзка» СТАНЕТ ОБЩЕЖИТИЕМ

Бывший детский сад «Берёзка», что на территории Кронштадского района, будет переоборудован в общежитие. Это первый объект на трассе северного крыла Кронштада, который ремонтируется в рамках программы ликвидации непрофильных активов. С места работ – наш корреспондент.
Верой и правдой в течение двух десятков лет служил Вынгапуровскому ЛПУ детский сад «Берёзка». Из его стен получили путевки в дальнейшую жизнь дети наших работников, которые сейчас пришли на производство. И вот наступил период, когда детей, которые нуждались в детском саду, стало меньше, чем сотрудников. Детский сад был закрыт. Построить общежитие для прикомандированных работников возможности не было, поэтому в НУМТе решили обветшавшее здание капитально отремонтировать. В конце 2005 года на объект вышла комплексная бригада ЗАО «Уралагротехсервис». Ремонт помещений она намерена завершить в марте этого года.