Дети почти не бывают на улице...

Сотни женщин готовы пройти все муки ада, чтобы забеременеть и родить ребенка. Но, увы, многим из них так и не удается познать радость материнства. Зато по какому-то чудовищному недоразумению Бог награждает детьми тех, кто вовсе не считает их даром небес. Елена в свои 30 лет имеет уже пятерых детей. Причем совершенно непонятно, зачем она производила их на свет.

Из показаний соседей: "Лена уходит из общежития на несколько дней, иногда на неделю, оставляя детей без пищи, одежды, помощи. Соседи подкармливают их через окошко. Малыши беззащитны, больны, отстают в развитии. Мать игнорирует приглашения медицинских работников и не водит детей на прививки. У одного ребенка рахит в тяжелой стадии".

Сама Елена оправдывает такое отношение к родным детям тем, что она должна работать и кормить их. А соответственно, заботиться о них ей просто некогда. Поэтому завшивленное грязное белье годами валяется за шкафом, холодильник, как правило, пуст, а на полу - толстый слой грязи, окурков и пищевых отходов.

Старшего сына Мишу недавно забрал на воспитание отец, а остальные четверо так и живут в этом страшном мирке, который ограничен двумя грязными общежитскими комнатушками, где никогда не открываются окна. В детский сад малыши не ходят, на улице почти не бывают. В следующем году две девочки-одногодки пойдут в школу.