Дети рождаются - Бог улыбается

Говорят, когда рождается ребенок, Бог улыбается. 10 августа 1999 года он улыбнулся трижды, потому что в это время родилась тройня Григорьевых. Вот так, родители хотели третью девочку, а родилось еще три дочери. Девочки родились очень маленькие, весом чуть более полутора килограммов. Поэтому тройняшки еще два месяца лежали в больнице и добирали необходимый вес.
Раз семья за один день увеличилась до семи человек, руководитель УВД Кронштада Алексей Топалов ходатайствовал перед городской администрацией, чтобы Григорьевым выделили пятикомнатную квартиру, в которой они сейчас дружно живут.
Родителям предстояло еще дать имена младенцам. Первую, самую старшую, назвали Анна, в честь героической мамы. Такая идея зародилась еще тогда, когда семья хотела только одну доченьку. Сестру Анны нарекли Ликой. Такое имя носила сестра Дмитрия-старшего. А самую младшую лапочку-дочку опять же назвали в честь отца производным от его имени - Дина.
Департамент по труду и социальным вопросам и Кронштадцкий центр социального обслуживания взяли на патронаж тройняшек и предоставили огромной семье Григорьевых в помощь добрую нянечку - Фаину Чернышеву. Первый период с 5-ю детьми был так сложен, поэтому няня была как нельзя кстати.
Совсем недавно тройняшки гордо задули на торте две свечи. Аня с Ликой стали ходить в детский садик, где они славятся своим хулиганством. А младшая Влада сейчас находится с бабушкой на лечении.
Григорьевы пока не планируют пополнять полк детей, потому что считают, что теперь их семья самая что ни на есть настоящая, с мальчишками и девчонками.