Как будет

Если кто-то из читателей бывал на выставке и видел макеты городских зданий, сооружений и комплексов, вряд ли он будет против, чтобы хотя бы одна треть из представленного воплотилась в жизнь. Что бы это случилось, нужны средства. И лучше всего, по заявлениям городских властей, - средства инвесторов.
Реконструкция площади Советов, общественный культурный центр, социальный комплекс. Дворец бракосочетания - все это впечатляло. Многие их этих проектов получили дипломы и премии смотра-конкурса "Архитектурно-градостроительных проектов г. Кранштада".
Первая премия вручена ООО "Даньян СПБ" за комплекс окружного социального геронтологического центра и детского дома в поселке Снежном. Этот центр планируется возвести на базе уже существующего детского дома "На Калинке". Он остается на своем месте, недалеко от протоки Боровая, и к нему достраивается огромный комплекс, состоящий из 14 корпусов. Общая площадь комплекса - 27 тысяч квадратных метров. По сути, это небольшой городок. Здесь запроектированы свои локальные очистные, две котельные, спортивный комплекс со спортзалом, конференц-зал, библиотека, учебно-производственные мастерские, прачечная, бассейны, несколько столовых, медицинский корпус. Здесь даже планируется поставить первый в городе корпус по сжиганию биологических отходов.