Лето в детском саду.

Летом старшие ребята сами помогают расти цветочкам возле крыльца. Дежурят в уголках природы. А мы пока только прибираем на своем участке.
А еще в нашем саду все очень любят театр. И смотреть, и самим выступать. Театр кукол "Петрушка", взрослые ребята из университетского театра пантомимы "Силуэт", театральная студия Дома детского творчества часто приходят к нам в гости со спектаклями. И наши ребята себя показывают - и перед гостями, и друг перед другом. Кукольный театр, пальчиковый, теней, куклы-перчатки, фланелеграф - всего не запомнишь. В каждой группе есть свой театральный уголок.
На прошлой неделе в нашем детском саду было очень много утренников. Средняя группа приглашала нас, малышей, на свой спектакль, сказку "Рукавичка". А все потому, что 23 марта нашему детскому саду исполнилось 25 лет.
Мы целый месяц ко дню рождения готовились. Ходили смотреть фотоальбомы - их в методическом кабинете очень много. Нам все про наш садик рассказали и все показали. Например, изостудию (малыши туда не ходят). В ней очень светло и красиво.
А в пятницу был праздник. Пили чай с именинными пирогами, угощали мам и пап. В нашей группе водили хоровод и пели "Каравай". Как для каждого из нас в день рождения.