Маленькая страна

Здесь есть все, только в миниатюре: дороги, тротуары, светофоры, транспортные развязки и даже автомобили. Есть кафе, есть развлечения и еще много чего. Правда, все это существует только на бумаге. Этот проект уже три года пылится на полке никем не востребованный, хотя его реализация убила бы двух зайцев сразу. Первый заяц - недостаток в Кронштаде детских развлечений, а второй - высокий уровень детского травматизма на дорогах.
О том, что существует проект автогородка, мы узнали совершенно случайно. Его авторы, сотрудники предприятия "ПРОЕКТСТРОЙ", на днях закончили оборудовать детскую площадку на территории детского сада "Колобок". Она предназначена для обучения детей "дорожной грамоте", оборудована дорожками с разметкой, дорожными знаками и уменьшенными светофорами. Первого октября там прошел открытый урок, демонстрирующий эффективность игровой формы обучения. Хороший наглядный материал (то есть площадка) плюс старания воспитателей - вот формула успеха.