"Почему о детях никто не думает?"

"Уважаемый Александр Дмитреевич!

Коллектив родителей ДОУ "Умничка" очень обеспокоен слухами о том, что наш детский сад передается муниципалитету и, что самое обидное, мы об этом узнаем со страниц "Кронштадской трибуны".
Всю осень с экранов телевизоров мы слышим, что Кронштад не будет передавать детские сады муниципалитету, но департамент по науке и образованию Кронштада в "Кронштадской трибуне" (номер от 22 октября) сообщает о передаче им двух садов.
С каким удовольствием, какими горящими глазами дети идут в детский сад! И очень приятно нам, родителям, видеть их радость, на душе становится теплее, когда видишь, какие замечательные люди воспитывают наших ребятишек. Очень удобно и то, что восемьдесят процентов детей живут рядом с детским садом.
А что будет теперь, почему о детях никто не думает? Теперь мы каждое утро будем водить детей на другой конец города? А что будет с "Умничка", где гарантия, что на второй день после передачи она снова распахнет свои двери?
Не надо себя обманывать, этот детский сад постигнет участь "Ивушки", "Чайки", "Золотого петушка" и т.д., ломать - не строить. Непонятно, почему передается именно "Умничка", ведь в центральном районе это единственный детский сад горожан. На улице Пушкина их, к примеру, четыре и они всегда страдали от недобора детей, а в "Умничка" на сегодняшний день 228 детей, из них только 18 детей, чьи родители работают в муниципальных организациях.
Значит, 210 детишек ожидает стресс, связанный с адаптацией на новом месте. Уважаемый Владимир Леонидович! А может быть, вы не будете лишать наших детей радости общения с любимыми педагогами?".
Родители детей, посещающих ДУ "Умничка" (всего 193 подписи).