Обеспечить детей работников местами в садах

Наряду с этим, УДДУ ОАО “Звёздочка” при малейшей возможности обеспечивает местами в детских садах детей, чьи родители не работают в системе ОАО “Звёздочка”, в том числе льготные категории населения”.
О том, как УДДУ ОАО “Звёздочка” работает со льготными категориями населения, видно на примере работника хлебозавода Евгении. В целом же письмо из “Звёздочки” к уяснению ситуации не приближало! Тогда я обратилась к депутату Любови Малышкиной. Зная, что в проблемы городской жизни Любовь Альфредовна вникает обстоятельно, я спросила, как она оценивает проблему со сторонними детьми.
Я услышала, что требуется комплексная корректировка генплана города с учетом обеспеченности учреждениями соцкультбыта, в том числе и детскими садами. Что остро стоит вопрос об эффективности управления муниципальным имуществом. Что допущенное в прежние годы перепрофилирование детских садов - ошибка, и что несколько таких зданий следовало бы начать эксплуатировать по назначению.
Затем я отправилась к начальнику отдела дошкольного воспитания и дополнительного образования департамента по образованию и науке Изольде Михайловой. Надо же было узнать наконец-то, что ждет изгнанных из садов ребятишек!