Тренировочный плацдарм

Это второй детский сад, изъявивший желание оборудовать у себя такой тренировочный "плацдарм". Пользоваться им смогут лишь дети "колобка". Остальных бы тоже не помешало время от времени "выгуливать" на таких площадках...

Во многих городах России существуют большие автогородки, в которых все маленькие жители могут знакомиться с правилами дорожного движения на практике. Обычно автогородок совмещают с парком детских аттракционов. В Кронштаде он тоже мог бы быть, но пока идея лишь витает в воздухе... Обычно инициаторами такого дела являются ГИБДД либо городской орган управления образованием. В кронштадском ГИБДД считают, что автогородок - это хороший альтернативный шаг в профилактике детского травматизма. В группе пропаганды и агитации ГИБДД нам сообщили, что сейчас они как раз находятся в поисках подходящей территории для автогородка.

Директор компании "ПРЕКТСТРОЙ" Евгений Друзь занимается изучением проблем детского травматизма уже давно и уверен, что именно такая нетривиальная игровая форма обучения даст настоящие результаты. По существующему проекту городок будет похож на городской микрорайон в миниатюре, то есть там будет все, с чем ребенку придется столкнуться во взрослой жизни. Ведь психологи твердят о том, что все закладывается в детстве, так давайте воспитаем здравомыслящих пешеходов и водителей.