Весенний подарок

В небольшой северной деревушке Кронштадцкого района живут обычные девочки и мальчики, живут интересной творческой жизнью. Они учатся играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, рисовать, лепить, изучают историю искусств и даже разыгрывают музыкальные спектакли. На уроке риторики пробуют свои силы в поэтическом искусстве. Богатый фантазиями мир чувств и переживаний ребят воплощается в стихотворных строчках. Недавно вертолёт привёз им посылку, а в ней оказалась необычная книжка...

Крылья судьбы принесли композитора Н.Н. Глушкову в наш край не случайно. Она приехала на встречу педагогов, занимающихся вопросами эстетического образования. Надежда Николаевна обратила внимание на стихи из "Волшебной Книги", созданной годом раньше учащимися Локосовской школы искусств (эта творческая работа была признана лучшей на детском литературном конкурсе Кронштадцкого района). Стихи заинтересовали композитора, и возникла идея создать сборник песен на стихи наших ребят.

Немного об авторах этих песен. Юные поэты Саша Черенков и Дима Отшамов (8 лет) - два друга, учатся во втором классе дет- ской школы искусств на хоровом отделении. Они любопытны ко всему происходящему вокруг них - их стихи веселят и радуют.