Поздравляем тебя, наш детский садик!

Рассказы дочери и других воспитанников "Мордашкаа", поправляя и дополняя, постаралась изложить Маргарита ПРОКОПЕНКО.
Родителям детишек из "Мордашкаа" повезло. Коллектив, которому они доверили своих детей - настоящая находка. Ведь даже заведующая детским садом Любовь Григорьевна Щербинина не только знает в лицо своих подопечных, но и помнит всех, кого принимала, по именам и фамилиям. К каждому ребенку здесь индивидуальный подход. У каждого воспитателя - своя педагогическая программа. "Радуга", "Росток", "Одаренный ребенок" - их, этих программ, сегодня много. В "Мордашкае" ориентируются на три направления - театр, экология, развитие речи. Занятия проводят сами воспитатели групп, а не педагоги дополнительного образования. Это значит, что знания и навыки малыши получают в комплексе. В игре познается природа, развивается мышление и речь. Результат, например, - победа команды подготовишек над командой из мам и пап в КВНе, проведенном на родительском собрании одной из групп. Понятно, каким надо быть универсалом воспитателю, чтобы не только доступно объяснять ребятам что к чему, постоянно придумывая новые формы обучения, но уметь и группу оформить красиво из чего придется, и, главное - делать все это с теплотой, любовью.
Коллектив "Мордашкаа" стабильный. Если сюда и принимают на работу, то только на период декретного отпуска кого-нибудь из сотрудниц.
И творческий. Не только занятия с детьми, но и родительские собрания и педсоветы проводятся здесь необычно - викторины, круглые столы, другие интересные мероприятия. Наверное, еще и поэтому на родительские собрания приходят иногда по два-три представителя от семьи: мама, папа и бабушка, например.
В "Мордашкае" нет компьютеров. Иностранные языки тоже не преподаются. Зато здесь - теплая и добрая атмосфера, и из собственного опыта знаю, с какой радостью дети идут в "Мордашка". И что родители оставляют их здесь со спокойной душой.
Будь здоров, детский сад! Всех благ тебе.