Поздравляю тебя, солнышко!

Вчера детскому саду "Улыбка" исполнилось 15 лет. Эту славную дату малыши и взрослые отмечали с большим размахом.

Когда дети входили в садик, сразу попадали в царство Нептуна, который встречал их в холле, восседая на троне. Повелитель морей держал большую раковину рапан и трезубец. Его помощник Дельфин, друг всех водоплавающих детей, раздавал девочкам и мальчикам "валентинки", на которых было написано: "Поздравляю тебя, солнышко". Весь садик светился улыбками и тихонько колыхался на морских волнах вместе со своим тотемом - дельфином.
Потом сам оживший символ ходил в гости к самым маленьким. Малыши пели ему "Каравай", целовали, зазывали вместе играть в бассейне. Дети постарше соревновались в игре "Зов джунглей", а самые большие после обеда играли в "Любовь с первого взгляда", потому что 14 февраля не только день рождения "Дельфина", но и праздник любви. Поневоле позавидуешь малышам из этого детсада: хорошо им там и радостно.