Путешествие в "Стихоград"

Во время весенних каникул в детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое дню рождения Корнея Ивановича Чуковского. Гостями стали воспитанники детского сада "Родинка" из группы "Ромашка". Они порадовались яркому оформлению библиотеки - шарам, плакатам, рисункам, выставке книг писателя...
Самые активные прочли стихи Чуковского. После просмотра мультфильма "Мойдодыр" дети поучаствовали в мини-дискуссии о том, чему он учит. Вот некоторые мнения:
- Все ребята детсада "Родинка" должны быть чистыми и опрятными;
- А некоторым детям нашей группы просто необходимо умываться по утрам и вечерам.
Неожиданностью для всех стала посылка-сюрприз, которую принёс почтальон. В ней лежали предметы из сказок Чуковского - телефон, посуда, градусник, воздушный шарик... Ребята с лёгкостью отгадали, каким героям принадлежат эти вещи.
Татьяна Ивановна привлекла к участию в конкурсе загадок на темы творчества Чуковского и воспитателей. К нашему удивлению, взрослые не справились с заданием, и на помощь им пришли дети.
Напоследок ребята сыграли сказку "Муха-Цокотуха", а работники библиотеки вручили каждому по небольшому подарку.