Сторонние

Допустим, что у вас живет волнистый попугайчик. И вам вдруг срочно, буквально завтра, требуется на время уехать из города. Встает вопрос: куда пристроить птичку? Я не уверена, что вы с ходу решите эту проблему. У кого-то из ваших близких дома хищная кошка, у кого-то аллергия на птичий корм... В общем, вам придется изрядно напрячься!
Ребенок не птичка: его вот так сразу “в добрые руки” пристроить еще сложнее! Ну а кого “ушли” из детских садов ОАО “Звёздочка”, давайте посмотрим.
... Галина - сотрудник УВД. Ее ребенок до 14 октября (включительно) посещал детский сад, а теперь Галина в растерянности: надо срочно подыскивать няню. Кто с этим сталкивался, знает: можно дать объявление и неделями ожидать звонка от более-менее приемлемого претендента... Женщина с горечью говорит:
- В “Звёздочке”, видимо, не представляют, что заработки у остальных кранштадцев не 30, а шесть-десять тысяч рублей. Если мама оставит работу, на что жить?
... У Анны, которая, как и ее муж, служит в УВД, та же история:
- Когда нужно обеспечить порядок на городских празднествах, разве мы выясняем, кто участвует в гулянье - нефтяники, врачи или кто-то еще?.. Каждый день мы рискуем здоровьем, мы оказываем помощь всем и не интересуемся, кто и где трудится!.. Представьте себе, мне вообще не на кого ребенка оставить! А если я уйду с работы - разве на милицейский заработок мужа мы протянем?
... Светлана Гусева, одинокая мама. Ежемесячное пособие на ребенка - менее трехсот рублей. Зарплата пять-восемь тысяч. Из этих денег 3300 рублей Светлана вносила в качестве доплаты за пребывание ребенка в саду. С 15 октября ее сына Андрея “ушли” из детского садика “Лиличка”. Теперь вместе с ребенком мама идет на прием в департамент образования и науки.