Уборка в сидике при болезнях

Конечно, когда дети заболели, уборка в садике проводилась более сильными средствами, чем мыло и сода.

Поставить точный диагноз было бы гораздо легче, если бы у нас была вирусологическое лаборатория. Но ни в Кронштаде, ни в округе такой лаборатории нет. Есть только в Тюмени, но поскольку она обслуживает всю область, ответ на запрос наших специалистов придет только на будущей неделе. Вообще же, поскольку таких лабораторий всего несколько на всю страну, врачи и эпидемиологи используют другие методы определения заболевания, например, по клиническим проявлениям и анализам, что и было сделано в данном случае.

В конце февраля в Кронштаде пройдет семинар для заведующих и медработников детских садов по противоэпидемиологическим мероприятиям при кишечных инфекциях. Скорее всего, семинар пройдет на базе управления ДДУ "Кронштаднефтегаза". Будем надеяться, что это мероприятие поможет в дальнейшем избежать подобных ситуаций.