Учебный городок в нашем садике

"В учебное время городок будет использоваться для проведения занятий по правилам дорожного движения, а в неучебное - для развлечения маленьких детишек, - говорит Евгений Петрович. - Это наше детище, и мы, конечно, хотим сами претворить идею в жизнь и в дальнейшем обслуживать городок. "ПРЕКТСТРОЙ" готов вложить в создание детского городка свои средства, но пока никто особого интереса к нашему проекту не проявлял. Нам нужно всего один-два гектара земли, остальное мы сделаем сами". Детское учреждение хорошо бы создавать под крышей. Этот нюанс "ПРЕКТСТРОЙ" тоже предусмотрел, поэтому проект имеет и летний, и зимний варианты.
Для справки сообщаем, что за девять месяцев текущего года на дорогах Кронштада произошло 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых три ребенка погибло, 93 травмировано. В прошлом году статистика за аналогичный период была намного скромнее: 46 ДТП с участием детей, трое погибших и 44 травмированных. Заметьте, показатели возросли почти вдвое. Чего ждать в следующем году?