Наши в Америке

С начала года по первое августа в Кронштаде граждане усыновили 55 детей, оставшихся без попечения родителей.
Из них 32 ребенка усыновили отчимы и мачехи. 23 человека вошли в семьи посторонних людей. В том числе из медицинских учреждений усыновили 11 детей, из-под опеки — троих, из детского дома "На Калинке" шестерых, двоих из них усыновили иностранцы. Из вспомогательной школы-интерната двоих детей также усыновили иностранцы.
Год назад граждане Канады приехали в Кронштад по своим делам и во время экскурсии по социальным учреждениям буквально влюбились в девочку-подростка, которую решили удочерить. Целый год канадцы переписывались со своей будущей дочерью, звонили ей, разговаривали, что было нетрудно, так как девочка говорит по-английски. Потом приехали, чтобы забрать домой. Удочерение состоялось в середине июля. Нынешний дом у девочки в городе Гатино, штат Квебек, где новый папа преподает в университете, а мама учит детсадовцев музыке. В семье есть еще трое взрослых детей.
Следующая пара прибыла в Кронштад из Америки, город Лас Крусс, штат Нью-Мексико. Маленькая Кронштадянка год назад ездила в Америку по линии Красного креста и гостила у этих людей. Сирота так понравилась хозяевам, что они решили взять ее в свою семью, где у нее будут любящие родители и старшая сестра. Папа-усыновитель — генеральный директор компании, мама его заместитель. Усыновление прошло в апреле.